Contattici

ContPerson : Sophia Peng

Numero di telefono : +86-18942049819

WhatsApp : +8618942049819

Free call

batterie del veicolo elettrico 72V100Ah con densità a corrente forte di alta energia e di valutazione per la mini automobile elettrica

Quantità di ordine minimo : 10pcs Prezzo : Negotiation
Imballaggi particolari : Caso con interno, contenitore del PVC di cartone fuori Tempi di consegna : 25-30 giorni
Termini di pagamento : T/T o l C Capacità di alimentazione : 100pcs/week
Luogo di origine: La Cina Marca: SOUNDON
Certificazione: UN38.3, ROHS,MSDS,UL Numero di modello: EV-002-72100-01

Informazioni dettagliate

Tensione: 72V Capacità: 100AH
materiale della batteria: Cellula del sacchetto di NCM Tensione nominale delle cellule: 3.6V
Capacità stimata delle cellule: 15ah L'energia totale della batteria: 7.2kwh

Descrizione di prodotto

batterie del veicolo elettrico 72V100Ah con la valutazione a corrente forte, densità di alta energia per la mini automobile elettrica
 
Specifiche:

ProgettoParametro
Gamma di tensione60V---84V (72V)
Intera energia del sistema di batterie (KWH) (KWH) 23±2℃, 1/3CStimato: 7.2kWh
Intera capacità del sistema di batterie (ah) (ah) 23±2℃, 1/3CStimato: 100Ah
Differenza di capacità per i moduli (ah)≤1.5Ah
Singola batteriaSEPNi7688190P-15Ah
Configurazione della batteria 4P1S 
Temperatura di lavoro del sistema di batterie Discharge-20~55℃, tassa -10~55℃
Umidità relativa dell'ambiente circostante del sistema di batterie 5%~95%
Temperatura di stoccaggio del sistema di batterie 

-20~25℃ (mese 3-6, 50%SOC)
-20~45℃ (mese 1-3, 50%SOC)
-20~60℃ (mese ≤1, 50%SOC)

Massimo del sistema di batterie che carica corrente 100A
Corrente di dispersione di Max. Instance del sistema di batterie 300A
Corrente di dispersione di norma di sistema di batterie 100A
Corrente di dispersione istantanea del sistema di batterie (massimo) (30s)250A
Corrente di dispersione di Max. Continuous del sistema di batterie (30min)100A
Prova di resistenza dell'isolamento (Ω) (negazione principale del positive&Main CONTRO la cassa di batteria (Ω)≥20MΩ
Sistema di batterie sulla classe d'impermeabilizzazione del veicolo IP67
Sistema di raffreddamento Aria fresca 

 
 
Batterie del veicolo elettrico e di immagazzinamento dell'energia di Soundon:
 

Lista delle cellule di Soundon
ModelloSEPNi8688190-13.5Ah
(Carico veloce/che scarica)
SEPNi8688190P-17.5AhSEPNi11217127P-32AhSEPNi11100302P-50Ah
Capacità stimata (ah)13,517,53250
Capacità tipica (ah)14,217,932,9651
Tensione nominale (V)3,63,653,653,7
Resistenza interna (mΩ)≤2.5≤3.5≤2.0≤1.5
Spessore max (millimetro)8,68,711,511,8
Larghezza max (millimetro)9292217101
Alto max (millimetro)195195127303
Potere (Wh)48,663,875116,8185
Densità di energia (Wh/Kg)178220217252
Densità di energia (Wh/L)315409368512
Prestazione ad alta temperatura
(55℃)
≥100%≥100%≥100%≥100%
Prestazione a bassa temperatura
(- 20℃)
≥75%≥75%≥75%≥75%
Autoscarica (RT28d)≤3%≤3%≤3%≤3%
2C scarico 1C≥97%≥97%≥97%≥97%
3C scarico 1C≥95%≥95%≥95%≥95%
Cassa 2C CC/1C (CC+CV)≥88%///
Cassa 3C CC/1C (CC+CV)≥85%///
Cassa 4C CC/1C (CC+CV)≥82%///
Usando di tempo della tassa a 80% SOC (min)≤15///
Densità di potenza (W/kg) @ 50%SOC 25℃ 30S≥1500///
Ciclo (RT)3C/1C≥30001C/1C≥25001C/1C≥2500 
Pianificazione della produzione di massa Fabbricazione già in serie Fabbricazione già in serieFabbricazione già in serie diciannovesimo, marzo 2019

 
 
 
Caratteristica della batteria al litio di Soundon 
 
batteria al litio 1.Unique di tecnologia della laminazione con il caso prismatico
 
2) .specilist per la batteria del veicolo elettrico 
 
certificazione di prodotto 3.International: UN38.3, CB, CE, Rohs, certificazione dell'UL
 
approvazioni di qualità 4.Company: ISO9001, ISO14001, norma di sistema di qualità TS16949 approvata
 
il sistema del ERP 5.with può controllo dei pozzi il costo e la qualità
 
 
 
 
 
 
 
 

Potresti essere in questi
Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

sales@soundnewenergy.com
+8618942049819